Информация для населения

У нас родилось:


11


23

Данные за 23.04.2018



В Волгоградской области выбрали лучших врачей

Лучших медицинских специалистов в 27 номинациях определили в ходе конкурса "Лучший врач Волгоградской области - 2018". Победители регионального этапа представят область на всероссийском конкурсе "Лучший врач года".

Как отметили в комитете здравоохранения Волгоградской области, победителей выбрали среди терапевтов, педиатров, акушеров-гинекологов, хирургов, травматологов, кардиологов, онкологов, реаниматологов, специалистов других профилей. Всего для участия в проекте была направлена 131 работа от практикующих врачей региона.

Первый этап конкурса проводился в медицинских организациях Волгоградской области, где участники выдвигались голосованием трудовых коллективов, второй — в комитете здравоохранения. В состав конкурсной комиссии вошли председатели профильных комитетов по здравоохранению администрации и облдумы, руководитель территориального отделения Росздравнадзора, директор ТФОМС, председатель регионального профсоюза медработников, представители общественного совета и национальной медицинской палаты. Лучшим врачам региона будут вручены дипломы на торжественной церемонии, посвященной Дню медицинского работника.

Добавим, конкурс проводится в России уже на протяжении 16 лет. Смотр выявляет лучших специалистов, преданных профессии и призванию. Всего в государственных медучреждениях Волгоградской области трудятся 9019 врачей различных специальностей.

Список победителей Волгоградского областного конкурса "Лучший врач Волгоградской области – 2018" в номинациях:

1."Лучший педиатр – 2018"

Кислова Алла Александровна – заведующий педиатрическим отделением ГБУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница".

2."Лучший неонатолог – 2018"

Кузьменко Лариса Эдуардовна – заведующий отделением физиологии новорожденных "Волгограсдкий областной клинический перинатальный центр №2".

3."Лучший терапевт – 2018"

Ткаченко Инна Викторовна – заведующий нефрологическим отделением ГБУЗ "Городская клиническая больница № 1 им. С.З.Фишера".

4."Лучший хирург – 2018"

Приказчиков Евгений Владимирович – заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляциии ГБУЗ "Волгоградский областной клинический кардиологический центр".

5."Лучший акушер-гинеколог – 2018"

Ершов Георгий Владимирович – заведующий гинекологическим отделением НУЗ "Отделенческая клиническая больница на ст.Волгоград 1 ОАО "РЖД".

6."Лучший руководитель медицинской организации – 2018"

Иванов Петр Валентинович – главный врач ГУЗ "Клиническая больница №12".

7."Лучший стоматолог – 2018"

Табатадзе Виолетта Георгиевна – врач стоматолог-ортодонт ГАУЗ "Детская клиническая стоматологическая поликлиника".

8."Лучший врач лабораторной диагностики – 2018"

Шушкова Ирина Геннадьевна – врач клинической лабораторной диагностики ГУЗ "Консультативно-диагностическая поликлиника № 2".

9."Лучший врач-эксперт – 2018"

Чернышев Николай Васильевич – заместитель главного врача по ОМР ГБУЗ "Волгоградское областное патологоанатомическое бюро".

10."Лучший инфекционист – 2018"

Крыгина Ирина Анатольевна – врач-инфекционист инфекционного отделения ГБУЗ "Михайловская центральная районная больница".

11."Лучший онколог – 2018"

Жаворонкова Виктория Викторовна – заведующий онкологическим отделением хирургических методов лечения №2 ГБУЗ "Волгоградский областной клинический онкологический диспансер".

12."Лучший невролог – 2018"

Аракелян Анна Сергеевна – врач-невролог неврологического отделения ГБУЗ "Волгоградская областная клиническая больница № 1"

13."Лучший врач скорой медицинской помощи – 2018"

Корсунь Жанна Михайловна - врач скорой медицинской помощи подстанция № 5 ГБУЗ "Клиническая станция скорой медицинской помощи".

14."Лучший анестезиолог-реаниматолог – 2018"

Шарков Алексей Алексеевич – заведующий анестезиолого-реанимационного отделения врач – анестезиолог-реаниматолог стационара НУЗ "Отделенческая клиническая больница на ст.Волгоград 1 ОАО "РЖД"

15."Лучший врач медицинской реабилитации – 2018"

Пчелинцев Игорь Евгеньевич – заведующий Волжским филиалом ГБУЗ "Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации".

16."Лучший оториноларинголог – 2018"

Шмагина Наталья Васильевна – врач-отоларинголог ГУЗ "Детская поликлиника № 15"

17."Лучший травматолог-ортопед – 2018"

Синельщиков Александр Алексеевич – заведующий травматологическим отделением – врач-травматолог ортопед ГБУЗ "Урюпинская ЦРБ".

18."Лучший участковый терапевт – 2018"

Исаева Марина Викторовна – врач-терапевт участковый ГУЗ "Клиническая больница № 11"

19."Лучший офтальмолог – 2018"

Красникова Екатерина Евгеньевна – врач офтальмологического отделения ГУЗ "Городская клиническая больница №1".

20."Лучший сельский врач – 2018"

Бутрименко Оксана Викторовна – врач-терапевт ГБУЗ "ЦРБ Клетского района".

21."Лучший эндокринолог – 2018"

Забазнова Елена Юрьевна - врач-эндокринолог ГБУЗ "Волгоградская областная клиническая больница № 1".

22."Лучший врач по диагностическим исследованиям – 2018"

Патрина Татьяна Владимировна – заведующий отделением ультразвуковой диагностики ГБУЗ "Волгоградский областной клинический онкологический диспансер".

23."Лучший кардиолог – 2018"

Давыдов Сергей Иванович – заведующий кардиологическим отделением ГУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7".

24."Лучший фтизиатр – 2018"

Ненашева Любовь Анатольевна – заведующий отделением – врач-фтизиатр амбулаторного отделения № 4 структурного подразделения № 1 ГБУЗ "Волгоградского областного клинического противотуберкулезного диспансера".

25."Лучший участковый педиатр – 2018"

Касимовская Ольга Николаевна – врач-педиатр участковый  педиатрического отделения № 2 детской поликлиники ГУЗ "КДЦ для детей № 1".

26."Лучший военный врач -2018"

Алборов Цара Георгиевич – врач травматолог-ортопед, полковник медицинской службы запаса ГБУЗ "Территориальный центр медицины катастроф".

27."Лучший врач общей практики (семейный врач) – 2018"

Иващенко Елена Георгиевна – врач общей практики (семейный врач) отделения Троицкой участковой больницы ГБУЗ "Михайловская ЦРБ".

4183