У нас родилось:



Данные за 18.05.2024

 



В Волгоградской области назвали имена лучших врачей 2023 года

В рамках регионального этапа эксперты определили список финалистов из 26 профессионалов различных сфер медицины. Дипломы лучшим врачам в номинациях по результатам конкурса будут вручены на торжественной церемонии, посвященной празднованию Дня медицинского работника.

Победители регионального отбора представят наш регион на федеральном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший врач-2023» в Москве. Во всероссийском конкурсе Волгоградскую область представят фтизиатры, анестезиологи, хирурги, терапевты, врачи лабораторной диагностики и скорой медицинской помощи, стоматологи, офтальмологи и онкологи.  

Напомним, конкурсный отбор «Лучший врач Волгоградской области–2023» реализуется в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение». 

Отметим, в системе здравоохранения региона трудятся более 45 тыс. специалистов. Укомплектование коллективов медучреждений квалифицированными кадрами является одной из задач регпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». В Волгоградской области модернизируются действующие и строятся новые медучреждения, куда трудоустраивают прошедших профессиональную переподготовку по специальности «Общая врачебная практика». 

Штаты районных медучреждений укрепляют по программам «Земский доктор\земский фельдшер». Всего до конца года в сельские больницы региона планируют принять 88 врачей и 63 специалиста со средним медицинским образованием. Подготовка и привлечение высокопрофессиональных кадров обеспечивает выполнение задач, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, по созданию современной системы здравоохранения.

Победители

Лучший анестезиолог-реаниматолог

Казанцев Дмитрий Андреевич, ГБУЗ "Волгоградская областная клиническая больница № 1", Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии – врач-анестезиолог-реаниматолог

Лучший врач лабораторной диагностики

Тушева Наталья Валерьевна, ГБУЗ "Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2", врач клинической лабораторной диагностики

Лучший врач-эксперт

Блохина Светлана Васильевна, ГБУЗ "Волгоградское областное патологоанатомическое бюро", Заведующий патологоанатомическим отделением патологии беременности и детского возраста, врач-патологоанатом

Лучший педиатр

Петрова Маргарита Геннадьевна, ГУЗ "ДБ №1", врач-педиатр

Лучший участковый педиатр

Цыплакова Инна Владимировна, ГБУЗ "Палласовская ЦРБ", врач-педиатр участковый

Лучший неонатолог

Попова Валерия Владимировна, ГБУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница", И.о. заведующего отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, врач-неонатолог

Лучший врач по диагностическим исследованиям

Крехова Евгения Алексеевна, ГБУЗ "Волгоградский областной клинический кардиологический центр",  Заведующий отделом лучевой диагностики, врач-рентгенолог

Лучший хирург

Ребров Владислав Владимирович, ГБУЗ "Волгоградская областная клиническая больница № 1", Заведующий хирургическим отделением – врач-хирург

Лучший стоматолог

Данишевская Оксана Михайловна, ГАУЗ "Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника", врач-стоматолог-хирург

Лучший невролог

Чернов Вячеслав Олегович, ГУЗ "Больница № 16", врач-невролог

Лучший терапевт

Маркова Татьяна Владимировна, ГУЗ "Больница № 16", врач-терапевт

Лучший участковый терапевт

Кошелева Светлана Борисовна, ГУЗ "Клиническая больница № 11", врач-терапевт участковый

Лучший психиатр

Синолицая Елена Геннадьевна ГБУЗ "Волгоградский областной клинический наркологический диспансер", врач-психиатр-нарколог

Лучший врач скорой медицинской помощи

Коптева Наталья Владимировна, ГБУЗ "Клиническая станция скорой медицинской помощи", врач выездной бригады СМП

Лучший онколог

Петрова Екатерина Борисовна, ГБУЗ "Волгоградский областной клинический онкологический диспансер", врач-радиотерапевт

Лучший кардиолог

Тивон Яков Владимирович ГУЗ "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25", врач-кардиолог, Руководитель регионального сосудистого центра для лечения больных с острым коронарным синдромом (РСЦ ОКС)

Лучший руководитель медицинской организации

Барканов Вячеслав Борисович, ГБУЗ "Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы, Начальник бюро

Лучший офтальмолог

Веселов Сергей Семенович, ГУЗ "Клиническая больница № 4", врач-офтальмолог

Лучший оториноларинголог

Кантерман Олег Александрович, ГУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15", врач-оториноларинголог

Лучший инфекционист

Файбисович Елена Ивановна, ГБУЗ "Волгоградская областная клиническая больница № 1", Заведующий кожно-венерологическим отделением, врач-дерматовенеролог

Лучший врач медицинской реабилитации

Когут Елена Анатольевна, ГБУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница", Заведующий физиотерапевтическим отделением, врач по лечебной физкультуре

Лучший травматолог-ортопед

Смаглюк Евгений Сергеевич, ГБУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница", Заведующий отделением травматологии и ортопедии, врач-травматолог-ортопед

Лучший эндокринолог

Бондаренко Татьяна Викторовна, ГБУЗ "Волгоградская областная детская клиническая больница", Заведующий эндокринологическим отделением, врач-детский эндокринолог

Лучший акушер-гинеколог

Гвоздева Марина Евгеньевна, ГУЗ "Клиническая больница № 4", врач-акушер-гинеколог

Лучший фтизиатр

Курбангалиев Рустам Зиянович, ГБУЗ "Волгоградский областной клинический противотуберкулезный диспансер", врач-фтизиатр

Лучший сельский врач

Хохлова Людмила Владимировна, ГБУЗ "Среднеахтубинская ЦРБ", врач-терапевт

 

5535
Последнее изменение Среда, 19 Апрель 2023 09:02
  •   
  •   
  •   
  •  
  •   
  •   
  •     Партнерство каждому ребенку
  •    
  •  
  •